Log-In

TEAM

Hier können Sie sich einen Überblick über unser Team verschaffen.
Lernen Sie uns am Besten persönlich kennen!



 

Silvia Knüttel
Ernährungsberaterin (SfFuE)

Fachbereiche

Stoffwechselanalysen
Personalisierte Ernährung und Bewegung
Gewichtsmanagement
Mikronährstoff-Beratungen
Lymphologie
Luftfiltersysteme und Allergiemanagement
Wasserfiltersysteme


Kontakt

0176 844 121 43
info@gesundheit-foerdern.net
silvia@gesundheit-foerdern.net

 



Markus Knüttel

Fachbereiche

Luftfiltersysteme und Allergiemanagement
Wasserfiltersysteme
Stoffwechselanalysen
Personalisierte Ernährung und Bewegung
Nutrigenetik und Gesundheit
Mikronährstoffberatungen
Gewichtsmanagement

Technischer Support


Kontakt

0160 72 30 767
markus@gesundheit-foerdern.net

 

 





 

Daniela & Alexander Wutzke

Fachbereiche

Stoffwechselanalysen
Personalisierte Ernährung und Bewegung
Mikronährstoffberatungen
Wasserfiltersysteme
Luftfiltersysteme und Allergiemanagement
Gewichtsmanagement


Kontakt

Daniela Wutzke
0152 54625044
wutzke@gesundheit-foerdern.net


Alexander Wutzke
0176 2231 0442
wutzke@gesundheit-foerdern.net




Martina Hantel

Fachbereiche

Stoffwechselanalysen
Personalisierte Ernährung und Bewegung
Mikronährstoffberatungen
Wasserfiltersysteme
Luftfiltersysteme und Allergiemanagement
Gewichtsmanagement


Kontakt
0152 04365505
martina@gesundheit-foerdern.net






Ursula Zimmermann

Ernährungstherapie & Pädagogik
Dipl. oec. troph., Diätassistentin, Naturpädagogin

Fachbereiche

Stoffwechselanalysen
Personalisierte Ernährung und Bewegung
Mikronährstoffberatungen
Darmgesundheit
Gewichtsmanagement
Luftfiltersysteme und Allergiemanagement
Wasserfiltersysteme

Kontakt
06657 918 35 35
ursula.zimmermann@gesundheit-foerdern.net
uzeinfo@web.de

 

 





 

 


Thomas Goldbach

Fachbereiche

Stoffwechselanalysen
Personalisierte Ernährung und Bewegung
Mikronährstoffberatungen
Wasserfiltersysteme
Luftfiltersysteme und Allergiemanagement
Gewichtsmanagement


Kontakt
0174 6137132
thomas@gesundheit-foerdern.net




 Katja Kress

 

Fachbereiche

Stoffwechselanalysen
Personalisierte Ernährung und Bewegung
Mikronährstoffberatungen
Wasserfiltersysteme
Luftfiltersysteme 
und Allergiemanagement
Gewichtsmanagement


Kontakt
0151 19020824
katja@gesundheit-foerdern.net

 



 



Susan Brislane

 

Fachbereiche

Stoffwechselanalysen
Personalisierte Ernährung und Bewegung
Mikronährstoffberatungen
Wasserfiltersysteme
Luftfiltersysteme und Allergiemanagement Gewichtsmanagement


Kontakt
01590  212 79 73
susan@gesundheit-foerdern.net

 

 


 

 

Evelin Haas
Ernährungsberaterin (HAF), Psychologische Beratung,
Pädagogik u. Soziales, med. diab. Fachausbildung


Fachbereiche

Stoffwechselanalysen
Personalisierte Ernährung und Bewegung
Mikronährstoffberatung
Darmgesundheit
Luft- und Wasserfiltersysteme
Allergiemanagement


Kontakt

0174  670 40 97
haas@gesundheit-foerdern.net 






Ehrhard Haas

Fachbereiche

Stoffwechselanalysen
Personalisierte Ernährung und Bewegung
Mikronährstoffberatung
Darmgesundheit
Luft- und Wasserfiltersysteme
Allergiemanagement


Kontakt

0162 177 27 51
haas@gesundheit-foerdern.net 

 

 











Karin Baumbach

Fachbereiche

Stoffwechselanalysen
Personalisierte Ernährung und Bewegung
Mikronährstoffberatungen
Wasserfiltersysteme
Luftfiltersysteme und Allergiemanagement
Gewichtsmanagement


Kontakt

0160  99 11 55 15
baumbach@gesundheit-foerdern.net 




Uwe Ziegler

Fachbereiche


Wasserfiltersysteme
Luftfiltersysteme

Kontakt

01516  473 71 14
ziegler@gesundheit-foerdern.net 


 




Maria Kiel

Assistenz der Geschäftsleitung

Kontakt

06681 8150
maria@gesundheit-foerdern.net